Сверхзащищенные танки T-72М1 Adrа снова перебросили на фронт в Сирии
Фото:
РИА Новости
Комментарии
Все новости на карте
В Сирии замечена переброска T-72М1 Adrа с дополнительной защитой. В социальных сетях появились кадры, на которых запечатлен проход колонны четвертой танковой дивизии.
Всего в объективы попали семь единиц бронетехники, перевозившихся на тралах. Среди них — пять модернизированных танков, один обычный «семьдесят второй» с комплексом оптико-электронного противодействия ПТУР Sarab и бронированная ремонтно-эвакуационная БРЭМ-1.
Также в конвое следовал грузовой автомобиль ЗиЛ-131 и несколько небольших автобусов с личным составом.
4th Division again going to Darra pic.twitter.com/jZ3fveWFBo— ZOKA (@200_zoka) January 21, 2021
Передислоцировались машины, которые, по всей видимости, лишь недавно прошли ремонт. В ходе таких работ на них установлены новые комплекты дополнительной защиты, в виде специальных стальных контейнеров с наполнителем, и решетчатые противокумулятивные экраны. Для проделывания проходов в завалах впереди смонтированы специальные тараны.
Эта доработка проводится в собственных мастерских элитного соединения, находящихся в городе Адра.
Такие танки применяют уже несколько лет в большинстве боевых операций против террористических формирований. Они, как правило, успешно выдерживают попадания не только различных реактивных гранат, но и противотанковых управляемых ракет.
Слабым местом данных Т-72 считаются возросшие габариты, что иногда осложняет маневрирование в городских условиях, а также снижение скоростных характеристик из-за увеличившейся массы при старом двигателе.
Читать ещё •••
Видео дня. Житель Тулы сдаёт себя в аренду за 689 рублей из-за скуки и спора
- Назад Forbes: Россия готовит ответ на американскую систему ПВО
- Вперёд Жительница «самого страшного дома Англии» рассказа о преследовании полтергейстом
0 Комментариев для: “Сверхзащищенные танки T-72М1 Adrа снова перебросили на фронт в Сирии”