На Украине задержали политолога по делу о госизмене
Фото:
Газета.Ru
Комментарии
1
Все новости на карте
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали журналиста и политолога Юрия Дудкина. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте спецслужбы. Отмечается, что Дудкина обвиняют в государственной измене.
«СБУ сообщила о подозрении эксперту, причастному к подрывной деятельности в пользу спецслужб РФ», — говорится в сообщении.
Также Дудкина обвиняют в нарушении равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений и другим признакам.
«По заданию кураторов киевлянин создал сеть, в которую входили несколько вебресурсов — группы в социальных сетях, YouTube-каналы — и отдельные блогеры, которые финансировались из РФ», — говорится в сообщении.
СБУ ранее высказала подозрения в государственной измене лидеру «Партии Шария» Анатолию Шарию.
Читать ещё •••
Видео дня. Дмитрий Шепелев сделал предложение Екатерине Тулуповой
- Назад Модель попросила президента США отписаться от ее аккаунта и выругалась
- Вперёд Фестиваль спорта пройдет на ВДНХ с 27 февраля по 22 мая
0 Комментариев для: “На Украине задержали политолога по делу о госизмене”